Меню Поиск

Закрыть

Префект ЦАО пообещал найти владельцев лошади, которая мешает жителям Звенигородского шоссе

21.04.2015 21:26

Префект ЦАО пообещал найти владельцев лошади, которая мешает жителям Звенигородского шоссе

Теги: Лошади , ЦАО , Бомж

Префект Центрального административного округа Москвы Виктор Фуер пообещал найти владельцев лошади, которая мешает жителям Звенигородского шоссе. Об этом он сообщил в ходе встречи с жителями ЦАО.

Один из участников встречи пожаловался на эту лошадь префекту. «У нас в темное время суток по Звенигородскому шоссе разгуливает лошадь. Если проехать, можно увидеть следы копыт. Мы не можем отловить лошадь, она все-таки большая. Я ее вижу в окно, когда не сплю каждую ночь», - сказал он.

Префект, в свою очередь, не оставил без внимания эту проблему. «Я вам даю обещание, что мы отследим ее, узнаем чья и исключим ее хождение по Звенигородскому шоссе», - заверил В.Фуер.

Кроме того, префект на встрече пообещал жителям разобраться с вопросами капитального ремонта в ряде домов и ремонта лифтов. Прозвучало также несколько просьб разобраться с бомжами, которые мешают местным жителям.

«У нас разлетающийся асфальт, бомжи и помойка. Вот и вся наша радость. И ветераны там же гуляют. <...> Когда смотришь на чужой двор, на зеленую траву, душа в общем-то радуется. Хочется, чтобы это было и у нас тоже», - пожаловалась жительница д. 15 в Большом Тишинском переулке. Она пояснила, что бомжи появились сразу после того, как был снесен забор территории бывшего детского сада.

«На той территории, на которой снесли забор, - ее приведем в порядок. По поводу бомжей - я попрошу полицию вместе с главой управы и обязательно завтра обращусь в департамент социальной защиты, чтобы они приняли меры по этим бомжам, чтобы их там не было», - отметил префект.

Помимо этого, на встрече обсуждались вопросы ограждения газонов, на которых паркуются автомобили. «Поступили вопросы, что мы снимаем ограждения наших газонов и там паркуют транспорт либо с собаками гуляют. Давайте так, мы каждый случай будем рассматривать вместе с вами. Если есть необходимость, действительно надо устанавливать ограждения, будем устанавливать», - сказал В.Фуер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок