Меню Поиск

Закрыть

Прием работ на конкурс «Краски метро» по оформлению поезда московского метрополитена завершен

21.04.2015 17:39

Прием работ на конкурс «Краски метро» по оформлению поезда московского метрополитена завершен

Теги: Транспорт , Метро , Юбилеи , дизайн

Завершился прием работ на конкурс «Краски метро» по оформлению поезда московского метрополитена, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Завершился прием работ на конкурс «Краски метро». И уже 27 апреля жюри объявит победителя - им станет автор лучшего оригинального дизайна поезда, который впоследствии будет курсировать на одной из линий столичного метро», - говорится в сообщении.

Как уточняется, конкурс проходит в честь 80-летия Московского метрополитена. «На специальном юбилейном сайте участники акции «Краски метро» разрабатывали свой оригинальный вариант внешнего оформления поезда. Для этого конкурсанты использовали встроенный графический редактор, набор шаблонов и инструментов для рисования на сайте акции», - уточнили в пресс-службе.

С 8 по 20 апреля сайт «Краски метро» посетили более 95 тыс. пользователей. Всего было отобрано 973 эскиза. В первый же день голосования за будущие поезда метро отдали свои голоса более тысячи горожан. Дизайн, предложенный победителем конкурса, будет воплощен на действующем подвижном составе, который впервые выйдет на линию в День рождения метрополитена, 15 мая, и будет курсировать в течение всего года. Авторы трех лучших работ будут награждены картами «Тройка» на 365, 90 и 30 дней.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок