Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: После введения платной парковки скорость в центре Москвы в вечерний час пик повысилась на 11%

21.04.2015 16:47

ЦОДД: После введения платной парковки скорость в центре Москвы в вечерний час пик повысилась на 11%

Теги: Парковки , ЦОДД

После введения платной парковки скорость в центре Москвы в вечерний час пик в среднем повысилась на 11% - с 50 км/ч до 55 км/ч. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД).

«Специалисты Центра организации дорожного движения провели исследование, согласно которому скорость движения в Центральном административном округе увеличилась более чем на 10%. В вечерний час «пик» скорость повысилась на 11% (с 50 км/ч до 55 км/ч), в утренний час пик скорость движения повысилась в среднем на 10% (с 45 км/ч до 50 км/ч). Ликвидация хаотичной парковки, внедрение Комплексной схемы организации дорожного движения, перенастройка светофорных объектов, контроль за соблюдением правил остановки и стоянки в центральной части, а также расширение зоны платной парковки города дают значительный положительный эффект и позволяют обеспечить комфортное передвижение по городу всем участникам дорожного движения», - сказали в пресс-службе ведомства.

В ЦОДД также отметили что, среднее время пребывания транспортных средств в Центральном округе с момента введения платной парковки сократилось на 6,5%. Кроме того, скорость движения по вылетным магистралям Москвы возросла примерно на 12%.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок