Меню Поиск

Закрыть

Музей метро начал принимать от пассажиров предметы, связанные с историей подземки

21.04.2015 23:48

Музей метро начал принимать от пассажиров предметы, связанные с историей подземки

Теги: История , Метро , Музеи , Москва , Пассажиры

Народный музей московского метрополитена запустил акцию «Поделись историей!», в рамках которой музей принимает от пассажиров предметы, связанные с историей подземки, сообщила пресс-служба метро. Уточняется, что к каждому предмету будет прикреплена табличка с описанием истории экспоната и информацией о его владельце.

«Народный музей метрополитена просит отозваться граждан, готовых безвозмездно передать в дар любые ценные предметы, которые связаны с историей «подземного города». Это могут быть артефакты - билеты, значки и жетоны, жанровые фото метростроевцев и работников метро, документы и газеты. Возможно, ваши родные приложили свою руку к строительству метро, и в их коллекции сохранились символические «ключи от станций» - традиция передачи метростроевцами новых станций в эксплуатацию, а может быть, у вас хранятся кайло или даже отбойные молотки, которыми прокладывали тоннели рабочие в 30-е годы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе метро уточнили, что музей будет рад любым вещам: будь то форма сотрудников метрополитена, а также награды или благодарности. Лучшие экспонаты по согласованию с их владельцами пополнят экспозицию музея столичной подземки. К каждому экспонату будет прикреплена табличка, на которой будет указана история предмета, а также информация о владельце, который смог ее сохранить. Музей будет принимать ценные для метро предметы до 12 мая 2015 г.

Рубрика: Транспорт , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок