Меню Поиск

Закрыть

Шестеро фигурантов дела об организации незаконной миграции в Измайлово получили от 6 до 7 лет колонии

21.04.2015 16:25

Шестеро фигурантов дела об организации незаконной миграции в Измайлово получили от 6 до 7 лет колонии

Теги: Суды , Москва

Измайловский суд Москвы приговорил шестерых фигурантов дела об организации незаконной миграции в столичном районе Измайлово к срокам от шести до семи лет лишения свободы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Так, заместитель главы спорткомплекса «Измайлово», уроженец Сирии Исмаил Абтини получил 7 лет, Басам Анджарини - 7 лет, бизнесмен Мухамед Вазера - 6 лет, уроженец Ирака Максим Фуад Макаров - 6 лет. Граждане Вьетнама Буй Данг Хой и Хоанг Лам Фонг получили по 6 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. При этом по статье УК РФ «использование рабского труда» они были оправданы.

Их признали виновными в том, что в составе организованного преступного сообщества они создали в спорткомплексе «Измайлово», а также на складах в Гольяново поселения для нелегалов, и эксплуатировали их на подпольных предприятиях более 10 лет.

Также по делу проходят бывший владелец компании «АСТ-Карго» Жануко Рафаилов и его брат Дон, их дело выделено в отдельное производство.

После инцидента с избиением полицейского на Матвеевском рынке, 31 июля 2013 г. полицейские провели масштабные проверки торговых точек. На территории спорткомплекса «Измайлово» обнаружили поселения нелегалов из Средней Азии, Сирии, Египта. Всего задержали 200 мигрантов. Более 1,2 тыс. вьетнамцев задержали в подпольном цехе в Иртышском проезде, где рабочие шили контрафактную одежду под известными брендами.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок