Меню Поиск

Закрыть

Движение в тоннеле на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе планируют открыть до конца апреля

21.04.2015 11:07

Движение в тоннеле на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе планируют открыть до конца апреля

Теги: Дороги , Строительство , МКАД , Дмитровское шоссе

Движение автомобилей в тоннеле на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе будет запущено до конца апреля 2015 г. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«Департамент строительства города Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ИФСК «Аркс» завершает работы на У-образном тоннеле развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе, до конца апреля по тоннелю планируется открыть движение транспорта», - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что строители завершают отделочные работы, монтаж систем освещения и систем диспетчеризации. Кроме того, ведутся работы по обратной засыпке тоннеля и притоннельных сооружений, а также переустройство сетей связи. После запуска движения в тоннеле завершится основной этап реконструкции развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе. Департамент отмечает, что ранее было завершено строительство левоповоротной эстакады с Дмитровского шоссе при движении из области на внутреннюю сторону МКАД в сторону Алтуфьевского шоссе.

Тоннель длиной 940 м позволит автомобилистам выехать с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и на Дмитровское шоссе при движении в сторону области. Кроме того, сейчас идут работы по строительству съезда с Дмитровского шоссе на внешнюю сторону МКАД и съезда с МКАД на Дмитровское шоссе в сторону области, а также по расширению Кольцевой в районе будущей развязки.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок