Меню Поиск

Закрыть

Оплатить парковку автомобиля теперь можно в терминалах на станциях велопроката

21.04.2015 10:37

Оплатить парковку автомобиля теперь можно в терминалах на станциях велопроката

Теги: Велосипеды , автомобили , Парковки , АМПП

Заплатить за парковку автомобиля теперь можно с помощью терминалов, расположенных на станциях проката велосипедов, сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В столице доступен новый способ оплаты парковки: теперь автолюбители могут внести деньги за платную стоянку не только через паркоматы и другие платежные сервисы, но и с помощью терминалов на станциях велопроката», - говорится в сообщении пресс-службы.

Для того чтобы заплатить за парковку, водителю необходимо выбрать пункт «Оплата парковки», подтвердить номер парковочной зоны и внести деньги с помощью банковской карты. Время парковки устанавливается с точностью до 15 минут. Терминалы с возможностью оплаты парковки расположены на 25 велостанциях в разных районах ЦАО. Их адреса можно найти на сайте АМПП.

«Таким образом, автомобилистам станет еще удобнее оплачивать парковку. Между тем, самым популярным способом оплаты в данный момент является мобильное приложение «Парковки Москвы», - уточнили в организации. Мобильным приложением для оплаты стоянки пользуются 64% автомобилистов, SMS-сообщениями - 25%, паркоматами - 10%. Менее 1% водителей пользуются терминалами Qiwi.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок