Меню Поиск

Закрыть

Центр «Содействие» запустил виртуальную ярмарку вакансий для сокращенных медиков Москвы

21.04.2015 10:10

Центр «Содействие» запустил виртуальную ярмарку вакансий для сокращенных медиков Москвы

Теги: Врачи , здравоохранение

Центр «Содействие» 21 апреля запустил новый онлайн-сервис - виртуальную ярмарку вакансий - для медиков, высвобожденных в результате реорганизации столичных медучреждений, сообщил Агентству «Москва» координатор центра Константин Царанов.

Он пояснил, что в «Содействии» регулярно проводятся ярмарки вакансий для врачей и среднего медицинского персонала, в которых принимают участие представители федеральных, городских и коммерческих клиник. Очередное мероприятие, в частности, прошло в Центре 20 апреля. В рамках ярмарки 19 работодателей представили более 360 вакансий, а их представители лично провели собеседования с более чем 190 кандидатами.

«Но не все работодатели имеют возможность посещать наши ярмарки, да и не всем медработникам удобно приезжать лично в четко обозначенные для проведения ярмарки вакансий часы. Учитывая эти обстоятельства, было принято решение о начале онлайн-проекта «Виртуальная (онлайн) ярмарка вакансий». Онлайн-ярмарка вакансий представляет собой интернет-портал, на котором у соискателей будет возможность, кроме просмотра вакансий, в режиме онлайн c помощью текстового чата пообщаться с работодателями и получить ответы на все свои вопросы», - пояснил К.Царанов.

По его словам, центр «Содействие» разослал приглашение принять участие в проекте с подробной инструкцией более чем 500 работодателям Москвы, Московской области и Центрального федерального округа. Кадровые специалисты медицинских организаций будут на связи с 10:00 до 16:00 со вторника по пятницу, чат будет круглосуточно доступен для вопросов медработников, а накопившиеся вопросы поступят на почту работодателя и не останутся без ответа, обещает К.Царанов.

«Все работодатели, с которыми мы говорили лично, с большим воодушевлением приняли эту идею, но мы понимаем, что любой новый сервис требует апробации и настройки», - отметил он.

В Москве проходит реорганизация системы здравоохранения, цель которой - повышение качества медицинских услуг. Она предусматривает сокращение врачей и медперсонала, а также закрытие ряда неэффективных медучреждений. Центр «Содействие» открылся в Москве 1 декабря 2014 г. с целью оказания помощи сокращенным медработникам в трудоустройстве. В Центре предоставляют информацию об открытых вакансиях, мерах социальной поддержки, консультируют по правовым вопросам, записывают на тренинги, программы профессионального обучения и повышения квалификации. Консультанты помогают сориентироваться на рынке труда, подобрать вакансии, составить резюме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок