Меню Поиск

Закрыть

Строительство храма на Строгинском бульваре завершится в 2015 г.

21.04.2015 09:48

Строительство храма на Строгинском бульваре завершится в 2015 г.

Теги: Строительство , Строгино , Православие , Религия , Храмы

Возведение храма, рассчитанного на 500-600 прихожан, на Строгинском бульваре будет завершено в 2015 г., сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«Возведение храма в честь новомучеников и исповедников российских на Строгинском бульваре вышло на финишную прямую и будет завершено в этом году», - говорится в сообщении пресс-службы. Строительство здания началось в 2012 г.

«Приход выбрал проект архитектора В.В.Захарова: кирпичный однокуполный шатровый храм на 500-600 прихожан. Строгинский храм - один из самых сложных и трудоемких проектов современного храмового зодчества, но вместе с тем - один из самых красивых. Кирпичное здание храма венчает шатер который состоит из нескольких ярусов кокошников, которые также выкладываются из кирпича», - уточняют в департаменте.

Отмечается, что над шатром находится звонница, а на нее установлен барабан и купол. Высота храма с крестом составит почти 50 м. На данный момент возведение самого здания завершено, однако строителям предстоит еще установить звонницу.

В мае 2015 г. планируется провести обряд освящения крестов. По словам настоятеля строящегося храма отца Георгия, на Пасху в нижнем приделе храма уже прошло первого богослужение, которое посетили около 1 тыс. человек. Департамент градостроительной политики напоминает, что от московского Стройкомплекса программу возведения храмов курирует глава ведомства Сергей Левкин.

Рубрика: Строительство , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок