Меню Поиск

Закрыть

Первые аукционы на право торговли в переходах метро состоятся летом 2015 г.

21.04.2015 09:19

Первые аукционы на право торговли в переходах метро состоятся летом 2015 г.

Теги: Метро , Торговля , аренда , Переходы

Первые аукционы на право аренды торговых площадей в подуличных переходах московского метрополитена состоятся в конце июня-начале июля 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В конце июня – начале июля 2015 г. запланирован ряд аукционов, по итогам которых должны определиться предприятия, которые будут арендовать площади и организуют торговлю в подуличных переходах ГУП «Московский метрополитен», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, метрополитен проведет электронные аукционы для последующей сдачи торговых площадей в аренду еще до окончания ремонтно-строительных работ в подуличных переходах с целью поддержки представителей малого и среднего бизнеса.

Как ранее сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, стоимость аренды торговых площадей в метрополитене после внедрения нового формата торговли снизится с 30-90 тыс. руб. до 15-18 тыс. руб. за кв. м. По его словам, стоимость аренды понизится за счет исключения посредников. М.Ликсутов отметил, что главная задача столичных властей заключается в создании нормальных условий для пассажиров и обеспечении их безопасности. Он также подчеркнул, что департамент транспорта прорабатывает участие малых предприятий в программе торговли совместно с ГБУ «Малый бизнес». Глава департамента транспорта добавил, что поддержка малых предприятий – одно из основных направлений антикризисного плана правительства Москвы.

Масштабная реконструкция подземных переходов столицы началась в 2014 г. После окончания ремонтных работ новые торговые площади, соответствующие современным требования, будут разыграны на открытых аукционах. По правилам аукциона предусматривается только прямая аренда. После реконструкции подуличных переходов и ввода в эксплуатацию новых станций общая площадь торговых павильонов в переходах метро увеличится до 15 тыс. кв. м.

Рубрика: Транспорт , Экономика

Связанные материалы:

15.04.2015 10:55

Более 240 предпринимателей получили консультации властей Москвы по участию в торгах на места в переходах

Подробнее

23.04.2015 14:29

Рабочая группа по вопросам торговли в метро может быть создана при ОП РФ

Подробнее

30.04.2015 19:57

Более 500 столичных предпринимателей проявили интерес к аренде торговых объектов в метрополитене

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок