Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин надеется, что план по вводу 2,8 млн кв. м недвижимости в «новой» Москве в 2015 г. будет выполнен

20.04.2015 17:36

В.Жидкин надеется, что план по вводу 2,8 млн кв. м недвижимости в «новой» Москве в 2015 г. будет выполнен

Теги: Недвижимость , Новая Москва

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, планы по вводу недвижимости в «новой» Москве в 2015 г. будут выполнены. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«В текущем году порядка 2 млн 800 тыс. кв. м недвижимости мы планируем ввести в эксплуатацию. Пока опасений никаких нет. У кого-то из инвесторов могут появиться затруднения в финансировании, но это недовыполнение может быть незначительным. На сегодняшний день мы надеемся, что планы текущего года по объему недвижимости мы выполним», - сказал В.Жидкин, отметив большой объем индивидуального жилищного строительства на присоединенных территориях.

При этом он подчеркнул, что не менее половины детских садов и школ в ТиНАО строятся с опережением.

«Из шести школ 1 сентября откроется пять, одна чуть позже. Но они не будут заполнены все, учитывая, что само жилье заполняется не сразу после ввода в эксплуатацию: жители постепенно его ремонтируют, постепенно заселяются», - пояснил он.

По словам В.Жидкина, проблема дефицита школ и детских садов, который был в «новой» Москве изначально, уже решена, а школы, открытые в прошлом году, сразу заполнялись только наполовину.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок