Меню Поиск

Закрыть

Департамент соцзащиты: Необходимости в дополнительных мерах соцподдержки населения пока нет

20.04.2015 16:23

Департамент соцзащиты: Необходимости в дополнительных мерах соцподдержки населения пока нет

Теги: Льготы , социальная помощь , Правительство Москвы , кризис

Необходимости в дополнительных мерах социальной поддержки населения в сложившейся экономической ситуации пока нет, сообщила Агентству городских новостей «Москва» первый замруководителя департамента социальной защиты населения города Ольга Грачева.

«Новые обязательства мы не можем на себя сейчас брать, нам нужно обеспечить в полном объеме те финансовые обязательства и гарантии, которые уже были установлены», - сказала О.Грачева.

Она уточнила, что на данный момент в городе нет отдельных категорий граждан, которые находятся в «бедственном положении», однако со всеми нуждающимися москвичами проводится адресная работа.

«Каждую неделю окружные управления докладывают о тех выявленных семьях, которые обращались по поводу потери работы, еще о каких-то сложностях, которые возникли. За истекшую неделю у нас идет отчет о том, что мы сделали для этих конкретных вновь выявленных семей, а также для тех людей, которые ранее были выявлены», - пояснила О.Грачева.

Сотрудники департамента проводят встречи с населением в округах, принимают обращения по телефону «горячей линии», а управления соцзащиты во всех районах работают в ежедневном режиме.

Власти Москвы в этом году в рамках антикризисного плана выделили 1,7 млрд руб. из резервного фонда на меры адресной поддержки населения.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок