Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту пожара в библиотеке «ИНИОН РАН»

20.04.2015 15:15

СК возбудил уголовное дело по факту пожара в библиотеке «ИНИОН РАН»

Теги: СК , Пожары , библиотеки

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту пожара в библиотеке «ИНИОН РАН», сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе СК РФ. Уголовное дело возбуждено по статье «халатность».

«По версии следствия, с 2005 г. по 2014 г. на объекте федерального государственного учреждения науки «Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук и Федерального агентства научных организаций» сотрудниками МЧС в ходе проведения проверок неоднократно выявлялись многочисленные нарушения относительно соблюдения требований противопожарной безопасности, которые ответственными должностными лицами ФГБУН РАН «ИНИОН РАН» устранялись лишь частично», - отметили в пресс-службе.

По данным СК, длительное неисполнение предписаний органа пожарного надзора должностными лицами «ИНИОН РАН» привело к возникновению 30 января 2015 г. в здании библиотеки пожара площадью около 2 тыс. кв. м. с обрушением кровли, повлекшем уничтожение и повреждение государственного имущества, а также части объектов библиотечного фонда на общую сумму свыше 1,5 млн руб.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок