Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил Б.Стомахина к 7 годам строгого режима за призывы к терроризму

20.04.2015 14:49

Суд приговорил Б.Стомахина к 7 годам строгого режима за призывы к терроризму

Теги: Терроризм , Суды , Москва

Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима редактора газеты «Радикальная политика» Бориса Стомахина, который обвинялся в призывах к терроризму, об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Ранее гособвинение потребовало приговорить Б.Стомахина к 7,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

МОВС рассматривает уже третье дело в отношении журналиста.

Б.Стомахин обвиняется в призывах к террористической деятельности – в создании для распространения текста: «И пару вокзалов взорвать железнодорожных...». Его автор приветствует теракт и называет его справедливым возмездием за преступления, совершенные Россией в отношении населения Чечни.

По версии следствия, в 2013 г., находясь в СИЗО, обвиняемый узнал про теракт в Волгограде и написал текст, оправдывающий терроризм и призывающий к новым взрывам. Б.Стомахин себя виновным не признает. Кроме того, он поддерживает чеченских бандитов, выступает за «уничтожение единого Российского государства и призывает к геноциду русских как этноса», распространяет идеи «расовой неполноценности русских», призывает к их «массовому истреблению и уничтожению».

Ранее он уже дважды был осужден — в 2007 г. на пять лет за призывы к терроризму, а также в 2014 г. к 6,5 годам за экстремизм и публичные призывы к экстремистской деятельности.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок