Меню Поиск

Закрыть

Потепление до плюс 15 градусов ожидается в московском регионе к концу недели

20.04.2015 12:09

Потепление до плюс 15 градусов ожидается в московском регионе к концу недели

Теги: Погода , Гидрометцентр , Прогнозы

Прохладная погода с дождями, ветром и температурой до 5 градусов ниже климатической нормы сохранится в столичном регионе в течение текущей недели, но к выходным потеплеет до 15 градусов, сообщила пресс-служба Гидрометцентра РФ.

«Погода останется прохладной и неустойчивой. В начале и середине недели температура будет ниже нормы на 4-5 градусов. Показания термометров постепенно будут увеличиваться, и их отставание от нормы сократится до 1-2 градусов в субботу, когда над европейской Россией начнет распространяться гребень теплого южного антициклона», - говорится в сообщении.

По данным Гидрометцентра, в понедельник, 20 апреля, Москва и Московская область будут находиться в тыловой части циклона, где пройдут осадки, и порывы северного ветра будут местами достигать 12-17 м в секунду. Температура не поднимется выше плюс 2-4 градусов в Москве и плюс 2-7 градусов по области.

Во вторник, 21 апреля, местами сохранятся небольшие осадки. Температура ночью опустится до минус 2-0 градусов в столице и до минус 3 – плюс 2 градусов в Подмосковье, днем ожидается плюс 4–6 градусов и плюс 3–8 градусов соответственно. Порывы ветра будут достигать 15 м в секунду.

В среду, 22 апреля, в отдельных районах пройдут небольшие осадки. Ночью в Москве от минус 2 до 0 градусов, и от минус 5 до 0 градусов по области. Днем с мегаполисе потеплеет до плюс 8 -10 градусов и до плюс 5–10 градусов по области.

В четверг, 23 апреля, возможны небольшие осадки. Ночью минимальная температура плюс 1–3 градуса в Москве и от минус 2 до плюс 3 градусов по области, днем воздух прогреется до плюс 7-9 градусов и плюс 6–11 градусов соответственно.

В пятницу, 24 апреля, временами пройдет небольшой дождь. Ночью будет от минус 1 до плюс 4 градусов, а днем температура поднимется до плюс 8–13 градусов.

В субботу, 25 апреля, уже без осадков, ночные температуры составят от минус 2 до плюс 3 градусов, дневные 10-15 градусов со знаком плюс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок