Меню Поиск

Закрыть

Часть ул. Каховка через три месяца будет перекрыта примерно на полгода для строительства метро «Зюзино»

18.04.2015 13:03

Часть ул. Каховка через три месяца будет перекрыта примерно на полгода для строительства метро «Зюзино»

Теги: Хуснуллин , Метро

Часть ул. Каховка через три месяца планируют перекрыть примерно на полгода для подготовки к строительству станции метро «Зюзино». Об этом журналистам сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Станция будет находиться прямо по ул. Каховка. Движение будет временно перекрыто, здесь будет размещена сама станция, боковые проезды будут сделаны с правой и с левой стороны. Приступим к перекрытию данной улицы уже через три месяца. Ее перекроют, сделают проезды и будет идти стройка, а по краям станции будет проходить дорога. Будет перекрыта где-то месяцев на пять-шесть», - сказал М.Хуснуллин.

Ранее заммэра сообщил, что станция метро «Зюзино» Третьего пересадочного контура (ТПК) откроется в 2018 г.

Станция метро «Зюзино» («Севастопольский проспект») будет расположена в одноименном районе, а также в Черемушках. Она спроектирована между станциями «Калужская», которая обеспечит пересадку с Калужско-Рижской линии на ТПК и «Севастопольская», через которую ТПК будет соединен с «серой» веткой («Каховская» линия метро станет частью Третьего пересадочного контура).

«Зюзино» («Севастопольский проспект») будут строить открытым способом у пересечения Севастопольского проспекта с ул. Каховка. Один из входов новой станции может быть размещен в зоне многофункционального торгового центра, который планируют построить рядом с «Зюзино». Сейчас на этом участке площадью 0,68 га расположен торговый центр «Принц». Собственник собирается снести его и построить новое здание общей площадью более 40 тыс. кв. м. Власти Москвы на градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) утвердили соответствующий градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) по адресу ул. Каховка, вл. 29А.

Рубрика: Строительство , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок