Меню Поиск

Закрыть

А.Кибовский: Прах князя Н.Романова младшего перезахоронят в парке героев Первой мировой войны на Соколе

18.04.2015 12:36

А.Кибовский: Прах князя Н.Романова младшего перезахоронят в парке героев Первой мировой войны на Соколе

Теги: Сокол , Парки , Кладбища , Романовы , субботник , культура , Москва

Прах великого князя Николая Николаевича Романова младшего перезахоронят в Мемориальном парке героев Первой мировой войны на Соколе. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский, который лично принял участие в международной волонтерской акции по благоустройству и уборке территории парка в преддверии перезахоронения праха великого князя.

«Мы придаем большое внимание этой территории в Мемориальном парке, так как в скором времени, здесь состоится торжественная церемония, связанная с перенесением останков великого князя Н.Романова (младшего) сюда в Москву из Франции, и их перезахоронение в часовне Спаса Преображения, которая находится здесь в парке. Это великое событие», - сказал А.Кибовский.

В этой масштабной акции приняли участие более 100 волонтеров. Они привели в порядок территорию Братского Воинского кладбища, и мемориалы в парке. Дата торжественного перезахоронения будет объявлена чуть позже, но известно, что это произойдет в ближайший месяц.

«Воля великого князя, которая сейчас выполняется, это лежать вместе со своими солдатами, со своими бойцами, здесь в часовне. Этот Мемориальный парк имел непростую судьбу, изначально это было братское кладбище, где хоронили воинов, которые умирали в московских госпиталях от ран полученных на фронте, от болезней», - сказал А.Кибовский.

Он напомнил, что великий князь Н.Н.Романов (младший) значимая фигура в военной истории. В начале Первой мировой войны (1914-1915 гг.) он был Верховным Главнокомандующим всех сухопутных и морских сил Российской Империи.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок