Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД изменит требования конкурса по передаче данных с парконов по решению УФАС

17.04.2015 16:05

ЦОДД изменит требования конкурса по передаче данных с парконов по решению УФАС

Теги: госзакупки , ФАС , конкурсы , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) изменит требования конкурса на оказание услуг связи по передаче данных с мобильных комплексов фотовидеофиксации по решению УФАС Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Ранее комиссия столичного УФАС признала ЦОДД нарушившим закон о контрактной системе. После объявления конкурса с жалобой на действия заказчика обратилось ОАО «Мегафон». По мнению компании, ЦОДД, в частности, ограничил допуск к участию в закупке всем московским операторам связи, кроме одного.

ЦОДД указал на необходимость использования при оказании услуг технологии связи стандарта CDMA, которую, согласно данным из публичного реестра Роскомнадзора, предоставляет только ОАО «Московская сотовая связь». При этом, как объяснили ведомству представители «Мегафона», требуемые заказчиком услуги связи могут быть оказаны с использованием любых других технологий (GPRS, LTE, UMTS), которые доступны многим операторам связи.

«Задача эффективного использования бюджетных средств всегда является главным приоритетом в работе транспортного комплекса Москвы. В аукционной документации ЦОДД на оказание услуг связи по передаче данных с мобильных комплексов фотовидеофиксации были выбраны услуги технологии связи стандарта CDMA в связи с тем, что на комплексах фотовидеофиксации уже установлено оборудование, поддерживающее данный формат», - пояснили в ЦОДД.

Сотрудник пресс-службы отметил, что для того, чтобы сэкономить бюджетные средства, в конкурсе планировалось закупить только услуги связи, так как оборудование было установлено в рамках конкурса на закупку мобильных комплексов в комплекте с оборудованием связи.

«В соответствии с предписанием комиссии московского УФАС ЦОДД изменит требования документации и конкурс будет объявлен повторно без указания стандарта технологии связи. В случае, если конкурс выиграет компания, использующая другие технологии (GPRS, LTE, UMTS), ей необходимо будет поставить кроме услуг связи еще и само оборудование передачи данных», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество , Экономика

Связанные материалы:

17.04.2015 11:32

Московское УФАС признало жалобу «Мегафона» на ЦОДД о нарушении контрактной системы обоснованной

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок