Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут получить консультацию своего участкового терапевта по мобильному телефону

17.04.2015 09:10

Москвичи смогут получить консультацию своего участкового терапевта по мобильному телефону

Теги: здравоохранение , Участковые , Мобильный

Пациенты московских поликлиник смогут связаться со своим участковым терапевтом по мобильному телефону, соответствующий эксперимент стартовал в поликлинике №175. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» главный врач поликлиники Алексей Тернавский.

«Мы решили и сейчас уже официально утвердили, что мобильные телефоны будут у всех наших участковых врачей. Все номера мобильных будут вывешены на доске в регистратуре и на кабинетах терапевтов, и каждый пациент сможет записать номер своего участкового и позвонить ему с любым вопросом. Если врач находится на приеме и не сможет ответить, то позже перезвонит», - сказал А.Тернавский.

По его словам, обеспечение около сотни участковых врачей амбулаторного центра обойдется медучреждению в общей сложности в сумму не более 100 тыс. руб. «Это по особым контрактам. Мы сейчас проводим аукционы, и поставили специальные условия, по аналогии с корпоративными программами», - пояснил он.

По словам А.Тернавского, мобильной связью уже обеспечены терапевты, работающие в пилотном проекте по обеспечению медпомощью пациентов старшего возраста, который действует в ГП 175 с начала 2015 г. В медучреждении для этой работы выделены 12 терапевтов, к каждому из которых прикреплены порядка 400 пациентов старшего поколения или имеющие три и более хронических заболеваний.

«Они все обеспечены мобильными телефонами и поддерживают постоянную связь напрямую с пациентом. Те им звонят, если возникает какая-то проблема, вопрос, плохое самочувствие», - пояснил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок