Меню Поиск

Закрыть

«Московское речное пароходство» попросило ускорить ремонт здания Северного речного вокзала

16.04.2015 14:04

«Московское речное пароходство» попросило ускорить ремонт здания Северного речного вокзала

Теги: Вокзалы , Москва-Река , Ремонт

«Московское речное пароходство» обратилось к столичным властям с просьбой ускорить ремонт здания Северного речного вокзала. Об этом на пресс-конференции «Открытие летней навигации-2015 и круизного сезона на Москва-реке» сообщил генеральный директор ОАО «Московское речное пароходство» Константин Анисимов.

«К сожалению, никак не решается вопрос здания Северного речного вокзала. Это уникальное здание, построенное в 1937 г., которое уже восемь лет обнесено зеленой сеткой. Проблема в том, что оно находится в федеральной собственности и зависло в передаче в московскую собственность. Оно требует ремонта. Может оно и не нужно, как транспортный комплекс, но оно было бы отличной визитной карточкой Москвы, ведь ежегодно через причалы Северного речного вокзала проходят 250 тыс. Может быть, услышат власти и, может быть, найдется финансирование на передачу здания городу», - сказал К.Анисимов.

В свою очередь, глава столичного департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников ответил, что власти Москвы снова вынесут этот вопрос на рассмотрение.

«Этот памятник требует особого внимания, а если учесть, что там еще и достаточно большая парковая зона, и мимо проходит огромный туристический поток. Думаю, что мы в очередной раз этот вопрос проинициируем», - сказал В.Черников.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок