Меню Поиск

Закрыть

Доступ к электронному фонду Президентской библиотеки открыли 15 столичным библиотекам

16.04.2015 12:40

Доступ к электронному фонду Президентской библиотеки открыли 15 столичным библиотекам

Теги: Интернет , библиотеки , Проекты , Литература

Доступ к ресурсам электронного хранилища Президентской библиотеки им. Б.Ельцина получили 15 столичных библиотек, говорится в сообщении Московского городского библиотечного центра (МГБЦ). Уточняется, что все основные технические и организационные задачи выполнены.

«Это совместный проект Президентской библиотеки и Московского городского библиотечного центра. В читальных залах 15 библиотек столицы появится доступ к ресурсам национального электронного хранилища. По проекту, начатому еще в преддверии Года литературы, выполнены все основные технические работы, проработаны организационные вопросы», - сообщает пресс-служба МГБЦ.

Уточняется, что в проекте участвуют: центральная библиотека №224 им. Ф.Гладкова в СЗАО, библиотека №136 им. Л.Толстого в ЮАО, библиотека №126 в ЮВАО, библиотека №106 в ЮВАО, библиотека №79 им. Б.Лавренева в ВАО, библиотека №76 им. М.Лермонтова в ВАО, библиотека №193 в ЮЗАО, библиотека №16 в ЦАО, библиотека №48 в СВАО, библиотека №209 им. А.Толстого в ЗАО, центральная библиотека №21 в САО, библиотека поселения Московский в ТиНАО, библиотека «Дом А.Лосева» в ЦАО, центральная универсальная библиотека им. Н.Некрасова, центральная городская деловая библиотека в СВАО.

Кроме того, в сообщении говорится, что Президентская библиотека продолжает реализацию одной из приоритетных задач - расширения доступа к своим ресурсам. На сегодняшний день удаленно ознакомиться с электронным фондом можно в 72 регионах страны. Доступ к уникальным книжным памятникам, коллекциям учебных материалов и документов, аудиовизуальному контенту Президентской библиотеки возможен более чем в 130 учреждениях.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок