Меню Поиск

Закрыть

Метрополитен планирует отремонтировать кровли четырех станций к ноябрю 2015 г.

16.04.2015 09:23

Метрополитен планирует отремонтировать кровли четырех станций к ноябрю 2015 г.

Теги: Метро

Московский метрополитен намерен провести работы по ремонту кровель четырех станций к ноябрю 2015 г., сообщается на портале госзакупок.

Согласно конкурсной документации, речь идет о станциях «Университет», «Спортивная», «Речной вокзал» и «Баррикадная». Максимальная цена контракта составляет 23,9 млн руб. Отмечается, что ремонт планируется провести для предотвращения протечек. «Выполнение работ осуществляется ежедневно в круглосуточном режиме. Окончание работ - 160 календарных дней с даты заключения договора», - говорится в тексте технического задания.

Кроме того, в договоре прописан гарантийный срок на выполнение работы - не менее 24 месяцев. «Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки или дефекты, подрядчик обязан устранить их своими силами и за свой счет», - отмечается в конкурсной документации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 6 мая 2015 г., итоги конкурса будут подведены 14 мая.

Метрополитен ранее объявил конкурс на разработку проектной документации на выполнение работ по замене эскалаторов в южном вестибюле станции «Спортивная». В пресс-службе Московского метрополитена Агентству городских новостей «Москва» ранее сообщили, что в марте 2015 г. завершится ремонт эскалаторов на станциях «Полежаевская», «Спортивная», «ВДНХ», «Тверская» и «Чеховская». Так, ремонт эскалатора на станции «Полежаевская» завершился 4 марта 2015 г. Эскалатор в северном вестибюле станции «Спортивная» заработал 5 марта, а в южном вестибюле станции «ВДНХ» - 6 марта. Ремонт эскалатора большого наклона на выход в город со станции «Тверская» завершился 13 марта, двух эскалаторов на станции «Чеховская» - 17 марта.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок