Меню Поиск

Закрыть

За качеством преподавания в автошколах будут следить казаки, общественные активисты и депутаты Мосгордумы

16.04.2015 01:33

За качеством преподавания в автошколах будут следить казаки, общественные активисты и депутаты Мосгордумы

Теги: ГИБДД , Водители , Водительские права , Проверки , казаки

Казаки, общественные активисты и депутаты Мосгордумы вместе с сотрудниками ГИБДД проведут рейды по автошколам. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на главу комиссии по безопасности Общественной палаты РФ и зампред Общественного совета при столичном ГУ МВД Антон Цветков.

«Мы вместе с ГИБДД будем проводить проверки на наличие у автошкол всего необходимого для учебного процесса. Это техника, документы, оснащение площадок. В рейдах будут участвовать члены Оперативного казачьего отряда, оперативного молодежного отряда организации «Офицеры России», депутаты Мосгордумы», - рассказал А.Цветков.

Во время рейдов будут проверять наличие лицензий, учебные программы, состояние автодромов и автомобилей. Проверяющие будут посещать занятия в автошколах под видом «тайных клиентов». Активисты будут платить за проверочное обучение в автошколах. «Внедряться нужно с соблюдением «легенды». Бесплатно же в автошколах не обучают. Если это наши активисты, то организация поможет с оплатой», - рассказал руководитель пресс-службы «Офицеров России» Роман Шкурлатов.

При выявлении нарушений автошколам грозят различные санкции – от предупреждения до закрытия, пояснила депутат Мосгордумы Инна Святенко. «Рейды будут регулярными до тех пор, пока не проверим все школы, которые получили лицензию. Кроме того, мы знаем, что есть целый ряд автошкол, которые не получили лицензии, но продолжают свою деятельность», - сказала И.Святенко.

Общественники уже начали выезжать с проверками в подразделения ГИБДД, где будущие водители сдают экзамены на права.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок