Меню Поиск

Закрыть

АМПП призывает москвичей быть внимательными при оплате парковки из-за появления мошенников

15.04.2015 10:41

АМПП призывает москвичей быть внимательными при оплате парковки из-за появления мошенников

Теги: Мошенничество , Парковки

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) призывает москвичей быть внимательными при оплате парковки из-за появления лжепарковщиков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Платные парковки на улично-дорожной сети всегда обозначаются знаками: «Парковка», знак 8.8 «Платные услуги», а также информационным щитом со способом постановки ТС, номером парковки и информацией о способах оплаты. На каждые 50 машино-мест на городских парковках установлены паркоматы», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что оплата парковки всегда осуществляется через мобильное приложение, паркоматы, SMS-сообщения, терминалы Qiwi и личный кабинет. Все парковки обозначены на официальном сайте Московского паркинга parking.mos.ru.

«Что касается плоскостных парковок закрытого типа, то на них обязательно есть ограждение, шлагбаум, въездные и выездные автоматические стойки для выдачи и приема парковочных билетов, терминалы оплаты. Оплачивается парковка через мобильное приложение, SMS-сообщение, банковской картой и наличными через паркоматы», - пояснила собеседница агентства.

Она также отметила, что оплата на плоскостных парковках, а также на парковках, расположенных на улично-дорожной сети, никогда не осуществляется путем передачи наличных денег из рук в руки.

«Сотрудники ГКУ «АМПП» никогда не принимают оплату таким способом. Если кто-либо на парковке требует у вас деньги, то это явно мошенники, и в таком случае необходимо звонить по номерам экстренных служб (02,112)», - подчеркнула собеседница агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что жители СВАО начали жаловаться на незаконных парковщиков, которые вымогают у них деньги. Как сообщил начальник управления транспорта префектуры СВАО Сергей Аганеев, только за последние полгода поступило 13 таких жалоб, в которых указаны 7 различных адресов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок