Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура просит дать пожизненный срок двум участникам БОРН (дополнение)

14.04.2015 15:18

Прокуратура просит дать пожизненный срок двум участникам БОРН (дополнение)

Теги: Убийства , Экстремизм , Национализм , Мосгорсуд , Суды

Прокуратура просит приговорить участников националистической группировки БОРН Максима Баклагина и Вячеслава Исаева к пожизненному лишению свободы, сообщили Агентству «Москва» в суде.

Еще одному участнику банды Михаилу Волкову прокурор попросила назначить наказание в 25 лет в колонии строгого режима. Кроме того, М.Баклагину и М.Волкову прокурор также попросила назначить штраф 900 тыс. руб., а В.Исаеву - в 800 тыс. руб.

Четвертого подсудимого по этому делу Юрия Тихомирова прокурор попросила оправдать, так как ранее присяжные сочли, что его вина не доказана.

Ранее присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт в отношении участников группировки. Коллегия признала М.Волкова виновным в убийстве антифашиста Федора Филатова и участника националистической группировки «Черные ястребы» Расула Халилова. При этом присяжные сочли М.Волкова достойным снисхождения.

М.Баклагин и В.Исаева были признаны виновными в убийствах антифашистов Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, таксиста Соса Хачикяна и в покушении на спортсмена Рамазана Нуричуева. Присяжные решили, что по данным эпизодам националисты также достойны снисхождения. При этом в эпизодах с убийствами судьи Эдуарда Чувашова М.Баклагин и В.Исаев снисхождения не заслуживают. Сам В.Исаев признан виновным также в покушении на участкового Гагика Беняминяна. А.Баклагин по эпизоду с Г.Беняминяном оправдан. М.Волков, В.Исаев, М.Баклагин признаны виновными в участии в банде и экстремистском сообществе БОРН, а также в незаконном обороте оружия.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок