Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Московский фонд ОМС получает из федерального на 10-15% меньше трансфертов, чем ему необходимо

14.04.2015 14:31

С.Собянин: Московский фонд ОМС получает из федерального на 10-15% меньше трансфертов, чем ему необходимо

Теги: Собянин , здравоохранение , бюджет

Московский фонд ОМС получает из федерального фонда на 10-15% меньше трансфертов, чем ему необходимо. Об этом сообщил в ходе расширенного заседания коллегии министерства финансов РФ мэр столицы Сергей Собянин.

«При исчислении методики распределения межбюджетных трансфертов Фонда обязательного медицинского страхования установлены методики, по которым Москва не получает порядка 10-15% от необходимых трансфертов. В результате мы с трудом выполняем указы президента, с трудом удерживаем необходимую планку заработной платы медицинских работников», - подчеркнул С.Собянин.

Он также предложил изменить методику формирования отчетности Росстата и ФНС, чтобы регионы могли лучше прогнозировать доходы бюджетов.

«Необходимо оперативно рассматривать и вносить изменения в действующие методики, статистику и так далее. Речь идет и о статистике Росстата, и о статистике налоговой службы. Насколько я знаю, есть соответствующий федеральный закон, принятый в первом чтении, на эту тему. Регионам нужно больше объективной информации по налогу на прибыль, налогу на доходы физических лиц, такие основные доходы, которыми мы оперируем <...> Нам сложно управлять доходами бюджета, прогнозировать эти доходы», - отметил С.Собянин.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок