Меню Поиск

Закрыть

Мосинжпроект отстранил от работы более 20 человек после задержания менеджеров по подозрению в коррупции

14.04.2015 09:56

Мосинжпроект отстранил от работы более 20 человек после задержания менеджеров по подозрению в коррупции

Теги: Строительство , Метро , Коррупция , Котельники

Руководство АО «Мосинжпроект» отстранило от работы более 20 своих сотрудников после задержания двоих работников компании по подозрению в получении взятки, сообщила пресс-служба проектного института.

Уточняется, что в компании проводится служебное расследование. «Для проверки факта коммерческого подкупа с участием сотрудников АО «Мосинжпроект» А.Архангельского и А.Любицького в компании проводится служебное расследование, отстранены от работы более двадцати специалистов, участвующих в проектах, которые курировали вышеуказанные сотрудники. По результатам проверки будут приняты самые жесткие меры. В случае выявления правонарушений материалы будут направлены в правоохранительные органы», - говорится в сообщении пресс-службы.

В компании также отметили, что считают недопустимыми действия, способные нанести вред деловой репутации «Мосинжпроекта». Институт, как подчеркнули в пресс-службе, заинтересован во «всестороннем, тщательном и открытом расследовании всех выявленных фактов коррупции» и готов оказывать содействие правоохранительным органам, поскольку компания заинтересована в пресечении фактов коррупции и ставит эту работу в число своих приоритетов.

В «Мосинжпроекте» напомнили, что руководство компании ранее учредило комиссию по противодействию коррупции, члены которой занимаются устранением коррупционных рисков, проверкой деловой репутации контрагентов для минимизации риска вовлечения сотрудников компании в коррупционную деятельность; обеспечением открытой и конкурентной системы проведения закупочных процедур, а также регулярным мониторингом и анализом закупочной деятельности предприятия.

Ранее СМИ сообщили о задержании начальника управления строительства «Мосинжпроекта» при получении взятки в 5 млн руб. Отмечалось, что А.Архангельский получил эти деньги от представителя субподрядчика, занимавшегося строительством станции метро «Котельники». Как уточняется, проверяющих из «Мосинжпроекта» попросили 5 млн руб. за подписи в актов приемки и сдачи работ.

Начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов ранее выразил надежду, что станция метро «Котельники» откроется к юбилею метрополитена, который организация будет отмечать в мае 2015 г. Строительство станции «Котельники» началось в октябре 2012 г. В дальнейшем на базе станции планируется построить крупный транспортно-пересадочный узел. До этого Д.Пегов сообщал, что открытие станции планируется в конце марта 2015 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок