Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Новая железнодорожная эстакада в «Москва-сити» появится к 2016 г.

13.04.2015 12:01

М.Хуснуллин: Новая железнодорожная эстакада в «Москва-сити» появится к 2016 г.

Теги: Хуснуллин , Эстакады , Москва-Сити

Строительство новой железнодорожной эстакады в районе «Москва-сити» планируется завершить к 2016 г., сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Работы сегодня идут по графику, даже с некоторым опережением графика. Сейчас мы находимся на платформе железнодорожной эстакады Малого кольца железной дороги, которую мы должны закончить были по контракту в январе месяце 2016 г. Но будем делать все возможное для того, чтобы ее закончить раньше»,- доложил М.Хуснуллин мэру столицы Сергею Собянину во время осмотра хода строительства ТПУ.

По информации пресс-службы мэра, в районе «Москва-сити» старая железнодорожная насыпь будет заменена на эстакаду, что позволит освободить пространство для строительства новой пассажирской станции на МКЖД и дополнительных дорог. В том числе для Северного дублера Кутузовского проспекта, который напрямую свяжет «Москва-сити» с западными районами столицы и Московской области.

Проект строительства эстакады предусматривает: реконструкцию левобережного устоя Дорогомиловского моста, строительство Западного железнодорожного путепровода, в подэстакадном пространстве предполагается построить сеть дорог протяженностью 1,16 км. Также планируется продлить Краснопресненскую набережную. В перспективе под эстакадой пройдет головной участок Северного дублера Кутузовского проспекта.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок