Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил космонавтов и работников ракетно-космической отрасли с профессиональным праздником

12.04.2015 12:05

С.Собянин поздравил космонавтов и работников ракетно-космической отрасли с профессиональным праздником

Теги: Собянин , Праздники , Космонавты , Космонавтика , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил космонавтов, работников и ветеранов ракетно-космической отрасли с Днем космонавтики.

По словам градоначальника, 12 апреля 1961 г. началась новая эра в летописи мировой цивилизации. «Исторический полет Юрия Алексеевича Гагарина с его знаменитым «Поехали!“ проложил человечеству путь к звездам, стал триумфом блистательной плеяды советских ученых, конструкторов и инженеров. Проходят годы и десятилетия, а прорыв в космос по-прежнему является особой гордостью нашего народа», - говорится в поздравительной телеграмме мэра.

С.Собянин заметил, что достижения отечественной и мировой космонавтики играют колоссальную роль в развитии фундаментальной науки, технического прогресса. Эти достижения прочно вошли в повседневную жизнь жителей Земли. Сейчас российская ракетно-космическая отрасль динамично развивается, и многие ведущие предприятия расположены в Москве, подчеркнул градоначальник. Данные предприятия вносят большой вклад в выполнение крупных национальных и международных программ в области космических исследований, пилотируемых полетов.

«Город уделяет серьезное внимание популяризации космической тематики в образовательных учреждениях и досуговых центрах. Огромный интерес детей и молодежи вызывают Музей космонавтики и планетарий», - заключается в поздравлении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок