Меню Поиск

Закрыть

МКЖД выплатит компенсации владельцам сносимых гаражей

10.04.2015 13:47

МКЖД выплатит компенсации владельцам сносимых гаражей

Теги: Гаражи , МКЖД

Владельцы гаражей, попадающих в границы размещения транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и подлежащих сносу, получат компенсации от ОАО «Московская кольцевая железная дорога» (МКЖД), заявил начальник службы внешних связей и информационно-аналитического обеспечения и контроля МКЖД Михаил Головешкин на заседании «круглого стола», инициированного фракцией КПРФ, в Мосгордуме.

«Говоря о компенсациях гаражникам, мы говорим, что ОАО «МКЖД» обладает средствами на выплату компенсаций, соответственно, механизм выплаты компенсаций, он известен», - сообщил М.Головешкин.

По его словам, в зону расширения железно-дорожного полотна попадают ГСК-32 «Песчаный», ГСК «Пробег-4» и ГСК «Полет». Эту информацию подтвердил и.о. заместителя начальника управления оформления имущественных и земельно-правовых отношений департамента городского имущества Москвы Сергей Сидоров. «Членами градостроительной земельной комиссии (ГЗК) под председательством мэра Москвы принято решение о размещении на данной территории транспортно-пересадочного узла, в соответствии с которым было принято решение утвердить границы, разработать проектно-сметную документацию, а департаменту подготовить данную территорию под размещение социально-важного объекта», - сказал С.Сидоров.

В свою очередь М.Головешкин добавил, что на рассмотрение Москомархитектуры и столичной ГЗК будет вынесен проект строительство компенсационных гаражей. «Проект планировки включает такое предложение, которое будет рассмотрено в Москомархитектуре предварительно, далее еще будет рассмотрено на рабочей группе градостроительной-земельной комиссии, конечное решение будет приниматься градостроительной-земельной комиссией. Мы готовим документы в апреле-мае вынести на рабочую группу Москомархитектуры», - заявил он.

Согласно материалам, предоставленным к заседанию «круглого стола», инициативная группа членов гаражных кооперативов выступила с обращением возобновить договоры аренды земельные участков, на которых расположены ГСК, а также переоформить ныне действующих. Расторжение договоров аренды произошло по причине предполагаемого полного или частичного сноса кооперативов, для строительства на их месте ТПУ, развития МКЖД и других госнужд. Инициативная группа добивается, в случае изъятия земельных участков, компенсации путем предоставления владельцам гаражей машиномест в построенном за счет города или инвестора многоярусном гараже в пешкой доступности от нынешних стоянок.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок