Меню Поиск

Закрыть

Зону отдыха «Тропарево» и Битцевский лес планируют благоустроить в 2015 г.

10.04.2015 13:26

Зону отдыха «Тропарево» и Битцевский лес планируют благоустроить в 2015 г.

Теги: Экология , Парки , Озеленение , благоустройство

В 2015 г. планируется обустроить шесть особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в ЮЗАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«В 2015 г. департамент планирует обустроить зону отдыха «Тропарево», благоустроить территорию природно-исторического парка «Битцевский лес» и еще четыре озелененных территории», - рассказал А.Кульбачевский.

По его словам, также будет благоустроена территория вблизи санатория «Узкое» на пересечении Литовского бульвара и Новоясеневского проспекта, реконструированы озелененные территории по бульвару Дмитрия Донского, вл. 9, по ул. Веневская и в пойме реки Чуры в 11 мкр-не Южного Бутово.

В ЮЗАО Москвы расположены 23 ООПТ площадью около 2600 га: природно-исторический парк «Битцевский лес», ландшафтный заказник «Теплый Стан», часть природного заказника «Воробьевы горы», 20 памятников природы, а также Бутовский, Троицкий и Голубинский лесопарки. Непосредственная организация мероприятий по управлению, содержанию и использованию данных территорий, за исключением природного заказника «Воробьевы горы», осуществляется ГПБУ «Мосприрода».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок