Меню Поиск

Закрыть

Дептранс призвал таксомоторные компании бесплатно возить ветеранов 9 мая

09.04.2015 15:50

Дептранс призвал таксомоторные компании бесплатно возить ветеранов 9 мая

Теги: Ветераны , Такси , День Победы

Департамент транспорта Москвы обратился к таксомоторным компаниям с рекомендацией бесплатно возить ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая. Как сообщил в ходе заседания комитета Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом замруководителя департамента транспорта столицы Дмитрий Пронин. Он также добавил, что столичные власти 9 мая организуют на Поклонной горе линию такси для бесплатного провоза ветеранов.

«Наш социальный долг сделать все, чтобы в канун празднования 70-летия каждый ветеран, обратившийся не только к членам ассоциации, но и в любую таксомоторную компанию, мог бесплатно доехать до места при предъявлении удостоверения ветерана. Сотрудники ГИБДД пообещали оказать содействие в местах скопления машин, сбора и празднования 9 мая - это Поклонная гора, ВДНХ, Красная площадь. Мы также будем содействовать в этом вопросе. Традиционно на Поклонной горе мы организуем линию такси, и туда будет разрешен доступ только легальных такси. Мы соберем данные и передадим в ГИБДД, чтобы компаниям, участвующим в этой акции, было оказано всяческое содействие», - сказал Д.Пронин.

Ранее в Мосгортрансе сообщили, что с 1 по 15 мая для ветеранов будет организован бесплатный проезд на наземном пассажирском транспорте. Для проезда в московских автобусах, троллейбусах и трамваях они смогут воспользоваться бесплатными посадочными талонами, выпущенными специально к майским праздникам.

В свою очередь пресс-служба ОАО «РЖД» ранее сообщала о том, что с 3 по 12 мая 2015 г. ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будет предоставлен бесплатный проезд на железнодорожном транспорте по территории России.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

09.04.2015 16:21

Такси, входящие в МТПП, будут бесплатно перевозить ветеранов войны, Героев России и СССР 9 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок