Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки моста через Москву-реку между ул. Каспийская и ул. Шоссейная

09.04.2015 13:44

Власти Москвы утвердили проект планировки моста через Москву-реку между ул. Каспийская и ул. Шоссейная

Теги: Мосты , Москва-Река , Строительство

Власти Москвы утвердили проект планировки моста через Москву-реку между ул. Каспийская и ул. Шоссейная с транспортной развязкой с Каширским шоссе. Соответствующее постановление размещено на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Утвердить проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети «мостового перехода через Москву-реку в створе ул. Шоссейная и ул. Каспийская с транспортной развязкой с Каширским шоссе», - говорится в материале

Ранее сообщалось. что ул. Каспийская и ул. Шоссейная может соединить мост через Москву-реку. Транспортно-планировочное решение участка магистрали предусматривает строительство протяженного искусственного сооружения - эстакады шириной 4-8 полос движения в двух направлениях, включающего мостовой переход через Москву-реку.

Так, планируется построить мост через Москву-реку на восемь полос движения, участок от мостового перехода до Каширского шоссе на восемь полос, участок от ул. Кантемировская до ул. Каспийская на четыре полосы движения, участок от Каширского шоссе до ул. Кантемировская и участок от ул. Донецкая до ул. Шоссейная на шесть полос движения. Кроме того, проектом предусматривается строительство четырех направленных эстакадных съездов по одной полосе движения в одном направлении для связи проектируемой магистрали с Каширским шоссе и ул. Донецкая, а также строительство направленного эстакадного съезда на ул. Кантемировская на две полосы движения в одном направлении. Также, согласно документу, необходимо реконструировать ул. Донецкая.

Проект планировки предполагает изменение границ природных и озелененных территорий Москвы. Также для реализации проекта потребуется переустройство инженерных коммуникаций.

Рубрика: Строительство , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок