Меню Поиск

Закрыть

С начала 2015 г. в Москве построено около 3 км линий метро

09.04.2015 13:14

С начала 2015 г. в Москве построено около 3 км линий метро

Теги: Строительство , Метро

С начала 2015 г. в Москве построено около 3 км линий метро, строительные работы ведутся на 27 станциях. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

«На сегодняшний день строительные работы ведутся на 27 станциях метро. С начала года в Москве построено около 3 км линий», - говорится в сообщении.

«Сегодня работы развернуты на 127 площадках, на которых трудятся более 45 тысяч человек. Этот колоссальный объем строительства. Мы планируем уже в следующем году запустить первый участок ТПК», - цитирует пресс-служба заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Ранее заммэра объявлял о планах в 2016 г. построить участок Калининско-Солнцевской линии от «Солнцево» до «Парка Победы» и соединить его с вводимым в этом же году участком ТПК от «Делового центра» до «Петровского парка». Это будет первый участок пересадочного контура, запланированный в рамках программы по развитию Московского метро до 2020 г.

Всего в 2015 г. планируется сдать 12 км линий и обеспечить задел на ближайшие три года. Строительство метрополитена в Москве обеспечивают порядка 20 тоннелепроходческих щитов. «Мы рассматриваем возможность приобретения еще одного или двух «щитов» большого диаметра для строительства двухпутных тоннелей», - приводятся в сообщении пресс-службы слова М.Хуснуллина.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок