Меню Поиск

Закрыть

Стоимость строительства участка ул. Дорожная до МКАД по итогам экспертизы снижена на 16%

08.04.2015 19:02

Стоимость строительства участка ул. Дорожная до МКАД по итогам экспертизы снижена на 16%

Теги: Дороги , Строительство , Экспертиза

Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза) согласовала проект строительства участка ул. Дорожная от ул. Кантемировская до МКАД, сообщила пресс-служба ведомства. По итогам экспертизы стоимость строительства была снижена на 1,2 млрд руб., что составляет 16% от полной стоимости проекта.

«Общая продолжительность строительства участка дороги с комплексом искусственных сооружений и сетей определена на основании действующих нормативов и составляет 23 месяца. Продолжительность строительства эстакады такая же», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ведомстве добавили, что предполагается реконструировать один из участков улицы, а также построить участок длиной 6,67 км, эстакаду - 174 м. Кроме того, планируется реконструировать 1,3 км прилегающих улиц, три подземных перехода, одно очистное сооружение и переложить инженерные коммуникации. Отмечается, что эстакада появится на пересечении с железнодорожными путями с подходами от ул. Кирпичные Выемки и до ул. Газопровод.

«Условия выполнения работ при возведении эстакады не предполагают увеличения затрат труда, продолжительности работы строительных машин и сметной стоимости строительства в связи с производством работ на территории городской застройки», - заключили в пресс-службе Мосгосэкспертизы.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок