Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий в День космонавтики проведет костюмированные экскурсии «Межпланетное путешествие»

08.04.2015 18:57

Московский планетарий в День космонавтики проведет костюмированные экскурсии «Межпланетное путешествие»

Теги: Праздники , Космонавты , Космонавтика , космос , Московский планетарий

В День космонавтики Московский планетарий проведет костюмированные тематические экскурсии «Межпланетное путешествие». Об этом сообщает пресс-служба планетария на своей официальной странице в Facebook. В интерактивном музее «Лунариум» 12 апреля на протяжении всего дня экскурсоводы, переодетые в костюмы в пилотов, будут рассказывать посетителям об экспонатах музея.

Также посетители планетария смогут принять участие в «создании инопланетянина» и изучить свойства черных дыр. Помимо этого будет организован мастер-класс по созданию мультфильмов «Мультнаука». А с 12:00 до 17:00 на нижнем уровне интерактивного музея гости планетария смогут принять участие в космических мастерских по робототехнике и своими руками собрать луноходы, марсоходы или автоматические телескопы.

В музее Урании пройдет тематическая викторина, посвященная Марсу. Участники, правильно ответившие на максимальное количество вопросов, получат памятные призы от Московского планетария.

Напомним, что в преддверии праздника планетарий представит премьеру фильма «Тайны Красной планеты» - первый полнокупольный фильм, созданный при непосредственном участии Московского планетария. Марсианские пейзажи воссозданы с помощью технологий в формате 4К, реализм изображения которого превосходит формат Full HD. Как уточняется, благодаря проекции на купол, стереоэффект и ощущение присутствия достигаются без помощи специальных очков. Показ уникального фильма о Марсе состоится 10 апреля, вторично его можно будет увидеть в День космонавтики, 12 апреля, далее - согласно расписанию.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок