Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы предлагают создать в столице «зеленый патруль»

08.04.2015 16:44

Депутаты Мосгордумы предлагают создать в столице «зеленый патруль»

Теги: Экология , Мосгордума , Озеленение

В Москве могут создать «зеленый патруль», который будет следить за соблюдением правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений столицы. Об этом Агентству «Москва» рассказала председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

«Сейчас мы будем создавать «зеленый патруль», совместно с которым будем проводить рейды. Мы привлечем туда общественность, это будет что-то похожее на «народный контроль». Я думаю, что к лету мы уже начнем проводить рейды. Я хочу как можно больше молодежи привлечь, они активные, могут оперативно информацию передать»,- сказала З.Зотова.

По словам депутата, в Москве есть определенный регламент по уходу за зелеными насаждениями. «В постановлении правительства все прописано. Другое дело, должен быть контроль, чтобы все это осуществлялось, потому что мало посадить дерево, его надо поливать и ухаживать за ним»,- отметила З.Зотова.

Ранее председатель комиссии МГД по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова сообщила Агентству «Москва», что необходимо штрафовать подрядные организации за несоблюдение норм полива зеленых насаждений. Депутат предложила ввести штрафы в размере 300 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок