Меню Поиск

Закрыть

Более 100 камер в московских СИЗО выделено для некурящих

08.04.2015 16:23

Более 100 камер в московских СИЗО выделено для некурящих

Теги: ФСИН , Курение , СИЗО

Количество камер в московских СИЗО составляет 1 тыс. 508, из них 106 выделены для некурящих подозреваемых, обвиняемых и осужденных, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления ведомства.

«В московских СИЗО содержится около 10 тыс. человек, из которых 1 тыс. 415 человек, согласно принятым от них заявлениям, не курят. При распределении подозреваемых и обвиняемых по камерам учитываются не только режимные требования и психологические особенности человека, но и его отношение к табачному дыму. Количество камер в столичных изоляторах составляет 1 тыс. 508, из них 106 выделены для некурящих», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в остальных камерах определены места для курения в изолированных санузлах, параллельно ведется работа по оборудованию санузлов приточно вытяжной вентиляцией.

Собеседник агентства подчеркнул, что планируется увеличение количества камер для некурящих. В пресс-службе отметили, что сотрудники СИЗО проводят работу с несовершеннолетними, ожидающими приговора суда в следственных изоляторах. Подростки и их родственники предупреждены о запрете продажи и передачи табачной продукции несовершеннолетним.

Первые камеры для некурящих появились в 2013 г. в СИЗО «Бутырка».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок