Меню Поиск

Закрыть

Подготовка к установке верхнего строения пути между «Некрасовкой» и «Лухмановской» началась в метро

08.04.2015 09:49

Подготовка к установке верхнего строения пути между «Некрасовкой» и «Лухмановской» началась в метро

Теги: Метро

Строители начали подготовительные работы по устройству верхнего строения пути в перегонных тоннелях между станциями метро «Некрасовка» и «Лухмановская», сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В перегонных тоннелях между станциями «Некрасовка» и «Лухмановская» строители ведут подготовку к устройству верхнего строения пути. Проходка левого и правого тоннелей на этом участке полностью завершена. На строительной площадке производится разработка грунта на месте будущего станционного комплекса», - говорится в сообщении.

Как уточняется, станция «Некрасовка» расположена вдоль ул. Покровская, между проспектами Защитников Москвы и ул. Рождественская, она станет конечной на Кожуховской линии метрополитена. «Некрасовка» сооружается в рамках строительства первого участка новой Кожуховской линии Московского метрополитена, который включает в себя еще три станции: «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино».

На втором этапе строительства Кожуховскую линию продлят до станции «Нижегородская улица» Третьего пересадочного контура. Помимо вышеуказанных станций, на линии будут построены станции «Юго-Восточная», «Окская улица» и «Стахановская».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок