Меню Поиск

Закрыть

Двое бывших сотрудников московской налоговой инспекции получили по 6 лет колонии по делу о взятке

07.04.2015 17:34

Двое бывших сотрудников московской налоговой инспекции получили по 6 лет колонии по делу о взятке

Теги: Взятки , Суды , Приговоры

Гагаринский суд приговорил двух бывших сотрудников столичной инспекции № 36 Федеральной налоговой службы России (ИФНС) - 45-летнего заместителя начальника Владимира Запорожченко и 32-летнего исполняющего обязанности начальника отдела предпроверочного анализа Самвела Айрапетяна, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере, - к шести годам колонии каждого. Об этом сообщил Агентству «Москва» пресс-секретарь суда Евгений Пак.

«Суд приговорил каждого к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности в госорганах сроком на три года, и назначил штраф обоим в размере 500 тыс. руб.», - уточнил пресс-секретарь суда.

По версии следствия, С.Айрапетян, действуя по предварительному сговору с В.Запорожченко, получил от коммерческого директора фирмы взятку в размере 3 млн руб. за невключение организации в план выездных проверок и мероприятий налогового контроля. Было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в особо крупном размере». Свою вину в совершенном преступлении они не признали.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок