Меню Поиск

Закрыть

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение фигуранту дела о провокации взятки А.Боднару

07.04.2015 15:44

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение фигуранту дела о провокации взятки А.Боднару

Теги: Взятки , Мосгорсуд , Суды

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Алексея Боднара, фигуранта дела о провокации взятки. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник, близкий к следствию.

Ранее Басманный суд продлил А.Боднару срок содержания под стражей до 15 мая.

«Дело А.Боднара было выделено в отдельное производство. Он полностью признал вину. С ним заключено досудебное соглашение, предполагающее, что его дело будет слушаться в особом порядке без исследования доказательств», - пояснил источник. Он отметил также, что материалы в отношении А.Боднара направлены для рассмотрения в Мосгорсуд.

Бывшему полицейскому грозит грозит до 20 лет лишения свободы.

В феврале-марте 2014 г. руководитель ГУЭБиПК Д.Сугробов и другие сотрудники ведомства стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, они пытались «подставить» сотрудника ФСБ, выдав себя за бизнесменов и попросив взять их «под крышу» за 10 тыс. долл. в месяц. Летом 2014 г. заместитель Д.Сугробова Борис Колесников выбросился из окна здания Следственного комитета. По делу проходят 24 фигуранта, материалы дела составляют более 150 томов.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок