Меню Поиск

Закрыть

Станции «Шереметьевская» и «Ржевская» появятся в московском метро

07.04.2015 12:57

Станции «Шереметьевская» и «Ржевская» появятся в московском метро

Теги: Строительство , Метро , ТПК

В Московском метрополитене появятся станции «Шереметьевская» и «Ржевская», сообщил на заседании президиума правительства столицы заммэра Москвы по вопросам социальной политики, глава городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц Леонид Печатников.

«Проектируемой станции московского метрополитена Третьего пересадочного контура (ТПК) «Марьина Роща» предлагается присвоить название «Шереметьевская», в связи с ее строительством на территории вблизи ул. Шереметьевской. А проектируемой станции «Рижская» - наименование «Ржевская», в связи с ее строительством непосредственно в территориальной близости возле железнодорожной станции «Ржевская», - сказал Л.Печатников.

Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что возведение ТПК полностью планируется завершить к 2020 г., а открывать кольцо предполагается поэтапно. В состав ТПК войдут 28 станционных комплексов. Протяженность кольца составит 58,6 км. ТПК станет вторым кольцом метро и свяжет между собой периферийные районы Москвы. Планируется, что ввод ТПК разгрузит центральные участки действующих линий на 20-25%, а также обеспечит пересадку пассажиров, минуя перегруженные станции Кольцевой линии.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок