Меню Поиск

Закрыть

Семья водителя московской «скорой», погибшего на работе, добилась выплаты компенсации в 50 окладов

07.04.2015 12:54

Семья водителя московской «скорой», погибшего на работе, добилась выплаты компенсации в 50 окладов

Теги: Скорая помощь , Профсоюзы , ДТП , компенсации

Московская федерация профсоюзов (МФП) после долгих разбирательств отстояла права семьи погибшего от несчастного случая на производстве водителя столичной «скорой помощи» на получение компенсации от работодателя в размере 50 минимальных окладов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель МФП Сергей Чернов.

«18 мая 2012 г. водитель скорой медицинской помощи в результате дорожно-транспортного происшествия получил смертельную травму. После долгого разбирательства был составлен акт формы о несчастном случае на производстве. В соответствии с Московским трехстороннем соглашением, работодатель обязан выплатить семье погибшего компенсацию, кратную 50 минимальным окладам, которая в 2014 г. составляла 642,5 тыс. руб.», - отметил С.Чернов.

Он добавил, что по истечению 14 месяцев выплаты по разным причинам не были произведены. Неоднократные обращения к руководителю ГУП «Автокомбинат «Мосавтосантранс» департамента здравоохранения Москвы, где работал погибший водитель, с просьбой произвести выплаты денежной компенсации сыну погибшего, не приводили к положительному результату.

Управление юридической службы МФП подготовило заявление для обращения в суд. С.Чернов подытожил, что после долгих перипетий семья погибшего получила полную сумму компенсации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок