Меню Поиск

Закрыть

Москву украсят светящимися пасхальными яйцами

07.04.2015 12:53

Москву украсят светящимися пасхальными яйцами

Теги: Пасха , Подсветка

Пасхальные украшения на улицах столицы зажгут в пасхальную ночь с 11 на 12 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

«В Москве были разработаны новые световые инсталляции, которые будут украшать город в течение всех праздников. Главными элементами станут ажурные пасхальные яйца, которые заметны и днем, благодаря яркому дизайну, и ночью, так как будут подсвечиваться разноцветными светодиодами. Инсталляции будут разных размеров и конструкций. Например, на площадях и больших открытых пространствах появятся шестиметровые яйца-арки из двух пересекающихся ажурных лент. Они станут отличным украшением города как днем, так и ночью, когда заиграют красками светодиодной подсветки», - цитирует пресс-служба слова заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

По мнению заммэра, эти украшения станут популярным местом для фотографирования, как и огромный елочный шар на Охотном ряду в новогодние праздники. «Но самое большое пасхальное яйцо появится на Тверской площади. Сделанное из весенних цветов, оно будет высотой в семь метров. Его оснастят внутренней подсветкой, а на само яйцо повяжут большой золотой бант», - отметил П.Бирюков.

Украшения установят в основных местах проведения ярмарок «Пасхальный дар» - ул. Арбат, ул. Воздвиженка, Никитский и Тверской бульвары, Пушкинская площадь и Новопушкинский сквер, ул. Большая Дмитровка, ул. Кузнецкий мост, Театральная и Тверская площади, ул. Пятницкая, Лаврушинский и Климентовский пер.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок