Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий в преддверии Дня космонавтики покажет уникальный фильм о Марсе

07.04.2015 11:31

Московский планетарий в преддверии Дня космонавтики покажет уникальный фильм о Марсе

Теги: космос , Московский планетарий , планетарий

В преддверии Дня космонавтики в Московском планетарии пройдет премьера полнокупольного фильма «Тайны Красной планеты». Об этом сообщает пресс-служба департамента культуры.

«Зрители совершат путешествие на Марс и станут первопроходцами к загадочному соседу Земли. Орбитальный полет позволит оценить грандиозность вулкана Олимп и размеры крупнейшей марсианской долины Маринер с гигантским каньоном Лабиринт ночи. Многое из того, что откроется зрителям на самом большом куполе Европы, люди не видели еще никогда – это экзотические песчаные дюны и фантастические марсианские деревья, «речные» долины и восход Солнца на Марсе», - сообщили в пресс-службе.

«Тайны Красной планеты» - это первый полнокупольный фильм, созданный при непосредственном участии Московского планетария. Марсианские пейзажи воссозданы с помощью технологий в формате 4К, реализм изображения которого превосходит формат Full HD. Как уточняется, благодаря проекции на купол, стереоэффект и ощущение присутствия достигаются без помощи специальных очков.

Премьера уникального фильма о Марсе состоится 10 апреля, вторично его можно будет увидеть в День космонавтики, 12 апреля, и далее - согласно расписанию, сообщили в департаменте.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.03.2015 12:03

В День космонавтики Московский планетарий представит первый собственный фильм «Тайны красной планеты»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок