Меню Поиск

Закрыть

В Москве протестируют беспилотники для доставки пиццы и почты

07.04.2015 01:09

В Москве протестируют беспилотники для доставки пиццы и почты

Теги: Доставка , технопарк , технологии

На территории технопарка «Москва» протестируют коптеры для доставки пиццы и почты. Площадка для тестирования беспилотников появится к лету. Об этом M24.ru рассказал генеральный директор ГБУ «Центр инновационного развития» Константин Фокин.

«Мы пригласим на площадку производителей коптеров, пользователей, потенциальных покупателей и представителей городских властей. Они смогут тестировать коптеры, чтобы убедиться в их возможностях. Пилот по использованию дронов для доставки можно также провести на территории ВДНХ или парков, если будет получено разрешение городских властей», - отметил К.Фокин.

По его словам, дроны-курьеры смогут доставлять еду и корреспонденцию в несколько раз быстрее, чем курьеры. «Дрон со скорость 60 км/ч пролетит 10 км за пять минут, это гораздо быстрее, чем курьер на метро или авто», - уточнил он. По словам директора ГБУ «Центр инновационного развития» средняя стоимость беспилотника составляет две-три тысячи долларов, а дальность полета около 10 км.

В планах резидентов технопарка «Москва» обратиться к федеральным властям за разрешением беспилотникам летать по воздушному пространству столицы без особо разрешения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок