Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы и губернатор Курской области подписали соглашение о сотрудничестве

06.04.2015 17:53

Мэр Москвы и губернатор Курской области подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Собянин , Сотрудничество

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Курской области Александр Михайлов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, а также протокол по его реализации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Основными целями соглашения являются развитие экономической интеграции и расширение межрегиональных связей Москвы и Курской области в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, сельское хозяйство, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика», - говорится в сообщении.

В соответствии с соглашением, органы исполнительной власти Москвы и Курской области создают условия для организации взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Уточняется, что новое соглашение призвано заменить аналогичный документ, подписанный правительством Москвы и администрацией Курской области в 2003 г.

В ходе встречи С.Собянин поздравил жителей Курской области с приближающимися майскими праздниками и с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. «В эти дни мы будем рады видеть в Москве ветеранов из Курской области», - приводятся в сообщении слова столичного градоначальника.

Мэр Москвы поблагодарил курских фермеров и сельхозпроизводителей за активное участие в московских продовольственных ярмарках. Первая в этом году Курская региональная ярмарка откроется в столице на Пятницком шоссе уже 11 апреля. В свою очередь А.Михайлов пригласил правительство Москвы и городские предприятия принять участие в традиционной Курской Коренской ярмарке.

Губернатор Курской области отметил активное участие курских промышленников в поставках продукции на московский рынок. По его словам, также активно развивается сотрудничество в сфере здравоохранения, благодаря которому в 2014 г. более 3 тыс. жителей области получили квалифицированную медицинскую помощь в московских клиниках.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок