Меню Поиск

Закрыть

Вендинговый аппарат, принимающий к оплате только батарейки, заработал на дизайн-заводе «Флакон»

06.04.2015 17:39

Вендинговый аппарат, принимающий к оплате только батарейки, заработал на дизайн-заводе «Флакон»

Теги: Экология

На территории столичного дизайн-завода «Флакон» начал работать вендинговый аппарат, принимающий к оплате исключительно батарейки формата АА или ААА. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе дизайн-завода.

«У нас начал работать вендинговый аппарат, который принимает к оплате исключительно батарейки формата АА или ААА. В обмен на эко-валюту аппарат выдает футболки, скидочные карты дизайн-завода «Флакон» и антистрессовые мячики», - сказали в пресс-службе.

Собеседник в пресс-службе «Флакона» уточнил, что проект реализован совместно с Volkswagen и международной коммуникационной группой DDB Russia (входит в DDB Worldwide) и направлен на решение проблемы утилизации в Москве использованных батареек.

В пресс-службе DDB Russia, пояснили, что аппарат, установленный на территории «Флакона», сегодня единственный в столице. «Мы планируем поставить еще аппараты, но сложно сказать, когда это произойдет: нужно проанализировать результаты. В рамках существующего аппарата мы планируем привлекать другие компании, которые работают на территории дизайн-завода, чтобы расширить ассортимент продукции, предлагаемой аппаратом. Возможно, это будут снеки или вода», - уточнили в пресс-службе коммуникационной компании.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок