Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Открытие автовокзала «Южные ворота» позволит снизить транспортную нагрузку на центр города

06.04.2015 13:14

М.Хуснуллин: Открытие автовокзала «Южные ворота» позволит снизить транспортную нагрузку на центр города

Теги: Хуснуллин , Вокзалы

Открытие автовокзала «Южные ворота» позволит снизить транспортную нагрузку на центр города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, его слова приводит пресс-служба Стройкомплекса.

«Междугородние автобусы - это серьезная нагрузка на и без того перегруженную транспортную сеть столицы. Задача городской власти - оптимизировать транспортные потоки в городе. Поэтому было принято решение о строительстве автовокзалов, максимально приближенных к пересечению МКАД с линиями московского метрополитена. В этом случае автотранспорт минимально использует внутригородскую транспортную инфраструктуру», - сказал М.Хуснуллин.

На 19 км МКАД 6 апреля 2015 г. был открыт автовокзал «Южные ворота». Он расположен между Новорязанским и Каширским шоссе и будет принимать гостей из южных и юго-восточных регионов РФ. Вокзал был построен за счет инвестиционных средств.

«Стройкомплекс активно работает с инвесторами, и это тот случай, когда за счет внебюджетных средств был построен объект, который будет полезен всей Москве», — отметил заммэра.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок