Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новый современный автовокзал «Южные ворота»

06.04.2015 12:33

С.Собянин открыл новый современный автовокзал «Южные ворота»

Теги: Собянин , Транспорт , МКАД , автовокзалы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл современный автовокзал «Южные ворота» на 19 км МКАД.

«Создание этого международного вокзала позволит охватить огромное количество людей, которые прибывают с южного направления. С юга в Москву прибывает где-то половина всех автобусных маршрутов. В настоящее время организован ряд междугородних маршрутов, в том числе из городов Крыма, а также уже первые маршруты международные из Молдовы», - сказал С.Собянин в ходе церемонии открытия вокзала.

Он отметил, что количество маршрутов до нового автовокзала в ближайшее время будет увеличиваться.

«За последние годы количество нелегальных рейсов междугородних, международных в Москву уменьшилось в два раза. Это было серьезной проблемой, и благодаря совместной работе департамента транспорта, ГИБДД, правоохранительных органов удалось уменьшить это количество. Вопрос не только в том, чтобы ловить и наказывать, а и в том, чтобы создавать хорошие, комфортные условия для тех, кто прибывает в Москву», - добавил мэр.

Автовокзал расположен на 19 км МКАД между федеральными трассами М4 «Дон» и М5 «Урал». Площадь вокзала - 1,7 тыс. кв. м. Строительство велось с июня 2013 г. по ноябрь 2014 г. за счет средств частного инвестора. Эксплуатацию вокзала осуществляет ГУП «Мосгортранс».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок